Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Мы будем помнить вас всегда - значит, и жить в наших сердцах вы будете вечно», - Игорь Смирнов


Сегодня тираспольчане отметили 65-ю годовщину освобождения города от немецко-румынских фашистских захватчиков. 12 апреля 1944 года в Тирасполь вошли воины Красной армии, положив конец его 970-дневной оккупации.

В торжественных мероприятиях приняли участие Президент Игорь Смирнов, Вице-президент Александр Королев, руководители министерств и ведомств, депутаты Верховного Совета.

По сложившейся традиции, утром у здания Госадминистрации ветераны Великой Отечественной войны подняли флаги Тирасполя и Приднестровья.

Затем  на Мемориале Славы состоялся митинг-реквием. Выступая перед собравшимися, Президент поздравил всех тираспольчан с праздником, особые слова благодарности высказал ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

«Мы отмечаем сегодня  мужество воинов-освободителей, подарившим нам мирное небо над головой.  Говорят, что человек жив, пока жива память о нем. Мы будем помнить вас всегда - значит, и жить в наших сердцах вы будете вечно, - сказал Игорь Смирнов. Памятью, верностью своим идеалам и силен приднестровский народ. И это ваша заслуга, дорогие ветераны, это вы нас так воспитали. Вы научили нас уважать и беречь историю. Мы не сносили памятники, не переименовывали улицы. Наоборот, на примерах ваших славных подвигов мы воспитываем своих детей и внуков», - отметил Президент.

После торжественного митинга руководство  республики,  ветераны,  представители трудовых коллективов, силовых структур и молодежь возложили цветы к могилам воинов, освобождавших город.

По завершении церемонии Президент Игорь Смирнов принял участие в закладке березовой аллеи на столичной набережной.

 

12.04.2009