Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 26 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил с юбилеем президента Северной Осетии - Алания Таймураза Мамсурова


ПРАВИТЕЛЬСВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Президенту Республики Северная Осетия - Алания
Т.Д. Мамсурову

Уважаемый Таймураз Дзамбекович,


от имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю поздравления по случаю Вашего юбилея.
История осетинского народа - это пример постоянной борьбы за право свободно жить и развиваться на своей земле, сохраняя культуру предков и человеческое достоинство. Оказавшийся разделенным политическими границами, сегодня осетинский народ являет истинный пример духовного единения, братской взаимопомощи и поддержки.
Люди, пережившие трагические моменты в своей истории, сумели сплотиться и выстоять, в том числе благодаря ярким лидерам, незаурядным личностям, которые отдают государственной службе все силы своего таланта и вдохновения. Среди достойных сынов своего народа, Вы, уважаемый Таймураз Дзамбекович, являете пример истинного патриотизма, верного служения Отечеству, профессионализма и ответственности.
Народы Приднестровья и Осетии связывает многолетняя дружба и сотрудничество по многим направлениям социального, гуманитарного и культурного характера. Эта дружба имеет глубокие корни: у нас сходная историческая судьба, общий менталитет, у нас одни духовные ценности. И конечно, народы наших республик ставят перед собой общие цели и общее направление развития - вместе с великой Россией - к свободе и процветанию.
В Приднестровье высоко ценят Ваши усилия, направленные на развитие и укрепление связей между нашими республиками. За годы борьбы за общие идеалы и ценности между Приднестровьем и Республикой Северная Осетия - Алания установились тесные отношения дружбы и взаимопонимания. Уверен: наше сотрудничество принесет самые замечательные плоды во благо народов наших республик.
В этот знаменательный день примите, уважаемый Таймураз Дзамбекович, самые тёплые пожелания добра и благополучия, мира и новых успехов в Вашей работе на благо Алании.
С уважением,

Президент ПМР Игорь Смирнов

13.04.2009