Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 23 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Своей игрой вы доставляете истинное удовольствие всем болельщикам и укрепляете имидж нашего государства», - Игорь Смирнов


В Тирасполе прошла торжественная церемония чествования футболистов, тренеров и руководства футбольной команды «Шериф». Неделю назад в упорной борьбе в финальном матче Кубка Содружества коллектив из Приднестровья второй раз в своей небольшой истории завоевал почетный трофей.

Поприветствовать триумфаторов международного турнира и поздравить их с заслуженной победой прибыл Президент ПМР Игорь Смирнов. Выступая перед командой и болельщиками, он сказал, что это «одна из ярких побед приднестровских спортсменов», отметив при этом «мужество, профессионализм, выдержку и психологический настрой», показанные в ходе соревнований в Москве.

«Такими победами вы укрепляете имидж нашего государства», - подчеркнул Игорь Смирнов. Кроме того, от лица всех болельщиков, Президент выразил слова глубокой благодарности за доставленное «истинное удовольствие» игрой. Особо Глава государства отметил работу тренерского штаба «за умение консолидировать и научить команду побеждать» и воспитанников академии «Шериф», удачно выступающих в составе основной команды.

Игорь Смирнов рассказал, что в нашем государстве много делается для развития физической культуры и спорта, особенно футбола: «В Приднестровье функционирует 49 спортивных клубов и 30 городских федераций по различным видам спорта. Спортивные школы проводят занятия по 25 видам, в них обучается более 12 тысяч учащихся».

Именно разнообразие видов спорта, по мнению Президента, позволяет каждому ребенку реализовать себя и развивать такие физические качества как сила, быстрота, выносливость, координация, ловкость и гибкость.

Ряд игроков и тренеров команды были удостоены государственных наград и ценных призов.

 

30.01.2009