Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Глава государства провел ряд рабочих встреч


30 января об итогах командировки в Украину Президенту доложил ректор Госуниверситета Степан Берил. В частности, речь шла о ряде встреч с руководством Киевского Национального университета имени Т.Г.Шевченко, в ходе которых было подписано соглашение о продлении сотрудничества между нашими вузами на ближайшие 5 лет.

«Мы не просто обменялись мнениями о том, как можно было бы взаимодействовать дальше. Мы подготовили договор, в котором прописана разносторонняя работа двух вузов - Приднестровского Государственного университета и Киевского Национального университета. Это касается совместной подготовки и переподготовки научных и педагогических кадров, обмена студентами, проведения совместных научных исследований», - отметил Степан Берил.

«Кроме того, - продолжил ректор, - в Киеве обговаривались проблемы,  с которыми сталкивается наш университет в области образования на украинском языке».

В продолжение рабочего дня Игорь Смирнов встретился с председателем Конституционного суда. Владимир Григорьев рассказал о ходе реконструкции нового здания суда, а также проинформировал об использовании финансовых ресурсов, выделенных государством в прошлом году для этих целей.

«Глава государства обозначил планы работы в данном направлении на 2009 год с тем, чтобы данный объект был завершен и архитектурный ансамбль этой части города стал прежним. Конечно, хотелось, чтобы город и республика получили красивое современное здание», - отметил председатель суда.

Сегодня же Президент заслушал доклад заместителя министра обороны, начальника штаба, генерал-лейтенанта, Владимира Атаманюка о текущем положении дел в Вооруженных силах республики.

30.01.2009