Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Необходимо создать юридическую базу для того, чтобы установить прямые отношения между «Газпромом» и получателями газа в Приднестровье», - Валерий Голубев


24 декабря Президент Игорь Смирнов встретился с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Валерием Голубевым и начальником управления по работе со странами ближнего зарубежья департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Анатолием Подмышальским.

В ходе разговора обсудили дальнейшее сотрудничество нашей республики с крупнейшей газовой компанией России.

«Мы планируем в течение первой половины следующего года провести определенные реорганизации в структуре «Молдова-газ» и  «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»: разделить эти компании на две отдельные. Каждый должен самостоятельно заниматься закупкой и поставками газа на территорию своих республик, а также транспортировкой газа на экспорт - на Балканский полуостров. Я уверен, что эта работа будет успешно завершена. Таким образом, у нас будет создана необходимая юридическая база для того, чтобы установить прямые отношения между «Газпромом» и получателями газа в Приднестровье», - отметил Валерий Голубев.    

Гости поблагодарили Президента за теплый прием и поздравили всех приднестровцев с наступающими праздниками.

«Мира всем, любви и самое главное - здоровья. Хочу пожелать благополучия старшему поколению и, конечно же, вашим детям - пусть они будут успешными, умными, послушными и счастливыми», - сказал Валерий Голубев.

В беседе также приняли участие министр промышленности Петр Степанов и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Николай Мицинский.

 

24.12.2008