Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 23 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Итоги уходящего года подвели работники культуры


24 декабря Президент Игорь Смирнов встретился с работниками образования и культуры. Традиционно к концу года все подводят итоги. Учителям, деятелям искусства нынешний год запомнится  участием и победами в различных международных музыкальных, танцевальных фестивалях, форумах и конкурсах.  В 2008 году спортсмены Приднестровья состязались на Олимпийских играх в Пекине. Работники культуры выступали на сценах Южной Осетии и Франции.

Вместе с тем, говорили и о перспективах. Президент подчеркнул, что «испытаний впереди еще много. Кабинет министров, главы Госадминистраций знают, что мы должны работать и жить по средствам, выполнять все взятые на себя обязательства. Бюджет 2009-го, как и во все годы, будет носить социальную направленность. В настоящий момент разработан пакет документов - это снижение налогов для предприятий, выдача кредитов для налоговых выплат, поступающих в бюджет для финансирования пенсий и заработных плат. Все это сделано для того, чтобы минимизировать последствия разразившегося мирового кризиса. Наши бюджетники не должны остаться без зарплат, пенсий, пособий».

Кроме того, Игорь Смирнов сообщил, что он направил обращение Президенту России Дмитрию Медведеву об оказании Приднестровью финансовой помощи. «Насколько мне известно, работа по данному вопросу ведется - помощь будет оказана», - подчеркнул Глава нашего государства.

Во Дворец республики на встречу с работниками просвещения Президент Игорь Смирнов прибыл стразу после разговора с Президентом Молдовы. «Я в очередной раз подтвердил волю нашего народа, высказанную на сентябрьском референдуме 2006-го года. Молдове почему-то кто-то внушил, что мы хотим быть с ней единой страной. Да, не рвемся мы к ним. Пусть только дадут нам спокойно работать и прекратят нас грабить», - подчеркнул Игорь Смирнов.

Президент поздравил работников образования и культуры с наступающими новогодними праздниками, поблагодарил за ежедневную кропотливую работу, за то, что они вкладывают в каждого ученика, воспитанника частичку своей души.

«Почему трудностям нас не сломить? Почему и в 90-х мы выстояли, и со стихийными бедствиями справляемся, и твердо верим в правильность нашего выбора, отстаивая свою независимость? В этом есть и ваш учительский вклад - вы нас так научили», - отметил Игорь Смирнов.

По поручению Главы государства в 2009-м году лучшим педагогам и работникам культуры будут вручены ежегодные денежные премии из фонда Президента ПМР.

24.12.2008