Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 16 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Изо дня в день вы раскрываете юные таланты и дарите детям радость», - Игорь Смирнов


В 2004 году как добровольная социальная инициатива АКБ «Газпромбанк» возник социальный проект «Планета детей». Поддержан он был Президентом нашей республики Игорем Смирновым, общественными объединениями, государственными структурами и предприятиями Приднестровья.

Сегодня это - 12 республиканских творческих конкурсов, несколько ежегодных благотворительных акций, одноименный детский ансамбль, самая крупная детская газета в Приднестровье, детско-юношеская деловая игра "Молодая энергия".

18 декабря состоялось заседание Попечительского совета Благотворительного фонда «Планета детей», на котором обсудили итоги реализации проекта и перспективы его развития в будущем году.

Выступая на заседании, Игорь Смирнов поблагодарил всех организаторов проекта, отметив: «Задача взрослых - сделать все от них зависящее, чтобы никакие невзгоды и трудности не коснулись наших детей. И вы это воплощаете в жизнь изо дня в день: раскрываете юные таланты и дарите детям радость. Кроме того, ваш фонд вносит значительный вклад в сохранение нашей культуры, языка и самобытности, что очень важно для нашего многонационального государства».

Решением Попечительского совета были признаны приоритетные направления деятельности фонда в будущем году. Это развитие центров детского творчества «Моя православная Родина» (г.Бендеры), «Ура, я писатель» (г.Тирасполь), дальнейшее расширение международной деятельности и участие в мероприятиях, посвященных Году семьи в Приднестровье.

По окончании заседания состоялось чествование лауреатов различных конкурсов, в  которых юные граждане нашей страны имели возможность проявить свои таланты.

В течение года ребята принимали участие в различных соревнованиях и конкурсах, которые стали еще ярче и интереснее. Юные спортсмены демонстрировали свою ловкость, смелость и выносливость. Художники, творцы и изобретатели дарили свои картины и поделки. Юные интеллектуалы поражали своей эрудицией и смекалкой. И, конечно же, удивляли и очаровывали своим творчеством молодые артисты и певцы.

Торжественную церемонию награждения открыл Президент Игорь Смирнов.

«За время существования вашего проекта появилось много талантов, ни один из которых не  остался незамеченным.  «Планета детей» воспитывает  добро, уважение к своей истории, вере и земле. Политика нашего государства направлена на  укрепление семьи,  воспитание любви к великой России, Украине, к  родинам всех национальностей, люди которых у нас проживают. Мы не переписываем историю, мы передаем ее из поколения в поколение.

Я сердечно поздравляю всех. Действуйте так и дальше. Всегда идите вперёд. Боритесь, стремитесь, побеждайте! Пусть вас охраняет забота и любовь старших, тех, кто с вами рядом. Успехов вам, удач и открытий. Будьте победителями, будьте первыми», - отметил Игорь Смирнов.

После награждения победителей, танцев и песен юных приднестровцев и их родителей ждал праздничный фейерверк.

18.12.2008