Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Глава государства провел ряд рабочих встреч


11 декабря Президент ПМР Игорь Смирнов заслушал информацию об итогах и перспективах работы Молдавской ГРЭС. Как сообщил генеральный директор станции Сергей Мелеховец, предприятие работает стабильно и устойчиво в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Говоря о развитии Молдавской ГРЭС в будущем году, он отметил, что уже сегодня акционерами принят план работ и составлены инвестиционные программы, которыми, в том числе, предусмотрена и разработка проекта строительства нового энергоблока.

Гендиректор станции также подчеркнул, что «инвестиционная программа 2009 года имеет ярко выраженную социальную направленность». В частности, предполагается провести ремонтные и восстановительные работы по целому ряду объектов, таких как общежитие, дом культуры, профилакторий, детский сад города Днестровск.

Кроме того, планируется разработать рабочий проект по строительству центра досуга.

Следующий год станет юбилейным для Молдавской ГРЭС. 26 сентября станция отметит 45 лет со дня пуска ее первого энергоблока, поэтому руководство и коллектив предприятия приложит все усилия для того, чтобы с честью и достоинством выполнить намеченные планы.

 
 

 
В продолжение рабочего дня Игорь Смирнов принял председателя Верховного суда нашей республики Владимира Рымаря. В ходе разговора обсуждалась деятельность как Верховного суда, так и судов общей юрисдикции - районных и городских. По словам Владимира Рымаря, основной проблемой, с которой сталкиваются сегодня все наши судебные инстанции - это нехватка специалистов.

«На настоящий момент основная трудность - это кадровый вопрос. Это касается недоукомплектованности  как судейского корпуса, так и технического персонала. По причине невысокой заработной платы, к сожалению,  происходит отток квалифицированных работников», - отметил Владимир Рымарь.

 

 


Кроме того, Игорь Смирнов принял министра госбезопасности Владимира Антюфеева и руководителя Госадминистрации Дубоссар Игоря Мазура.

11.12.2008