Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил Героя Советского Союза Валентина Варенникова с 85-летием


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Генералу армии
Герою Советского Союза
Президенту Международной лиги защиты человеческого достоинства и безопасности
Варенникову В.И.

Глубокоуважаемый Валентин Иванович!  

В день Вашего 85-летия примите самые добрые поздравления от имени народа Приднестровья, руководства Республики, меня лично.

Ваша легендарная, яркая судьба стала сегодня впечатляющим примером для многих российских сограждан, почитающих правду, достоинство и справедливость. Святые чувства гордости за свою великую Родину, достоинства и веры российского офицера, твёрдость характера стали Вашим жизненным кредо, которое Вы гордо пронесли через годы трудов и побед. Будь то в период грандиозных битв у стен Сталинграда, разработок военной доктрины, стратегии и тактики Вооружённых Сил в бытность первым заместителем начальника Генерального штаба или сотрудничества с армиями дружественных государств, оказания многосторонней, интернациональной помощи.

Гордость офицера, русского патриота не позволила Вам остаться в стороне и в момент подписания знаменитого «Слова к народу» 12-ти. Правду силой не сломить, мужество не терпит недомолвок. Потому с трибун Государственной Думы, съездов общественных организаций, Международной лиги защиты достоинства и безопасности не раз звучал Ваш пламенный призыв возродиться, подняться, воспрять, вспомнить cтраницы веры и мужества предков. Вы всегда были в рядах тех, кто борется за правду и свободу, стремится к самостоятельности и тесному союзу с великой Россией. Мы глубоко благодарны за поддержку и помощь, которую Вы неизменно оказывали и оказываете народу нашей страны в стремлении обрести международное признание, стать полноценным участником Содружества Независимых Государств.

Дорогой Валентин Иванович!

Примите в этот торжественный, юбилейный день добрые пожелания здоровья, благополучия и счастья, вдохновения и успехов и на многие годы. Пусть близкие люди всегда дарят Вам свою любовь, заботу и тепло.

С глубоким уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
Игорь Смирнов

15.12.2008