Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Рабочий день Президента


В ходе рабочего дня Игорь Смирнов встретился с министром просвещения Марией Пащенко и ректором Госуниверситета Степаном Берилом, которые проинформировали  Президента об итогах рабочего визита в российскую столицу. Основные вопросы, которые решались в Москве, - это признание документов об образовании и проведение единого государственного экзамена на территории нашей республики.  

«В частности, речь шла о распространении единого государственного  экзамена на приднестровские школы, а также о признании наших образовательных документов. В Российской Федерации мы также обговорили выделение бюджетных мест для наших аспирантов, подписали соответствующие документы», - сказал Степан Берил.  

Кроме того, в Москве обсуждались и совместные образовательные программы Приднестровского Госуниверситета с ведущими ВУЗами Российской Федерации. Как отметил Степан Берил, в этом вопросе была  получена максимальная поддержка со стороны как профильного комитета Государственной Думы, так и Федерального агентства по образованию.

В продолжение рабочего дня Президент посетил Молдавскую ГРЭС, где ознакомился с материально-технической базой предприятия. Далее Игорь Смирнов встретился с работниками Днестровской администрации и представил коллективу Виктора Костырко, который теперь является главой и Днестровской Госадминистрации. Напомним, что, согласно Указам Президента №699 и 700,  Государственная администрация города Тирасполя была преобразована в Госадминистрацию Тирасполя и Днестровска. Данные изменения произошли в целях рациональной организации работы в исполнительных органах власти и сокращения бюджетных затрат на их содержание.

24.11.2008