Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Обращение Президента ПМР в канун декады молодёжи и студентов


Дорогие юноши и девушки, молодые граждане нашей страны!  

Я обращаюсь к вам со словами приветствия и поздравлений в канун Декады молодёжи и студентов - Всемирного дня молодёжи и Международного дня студентов!

В десятый раз проводится этот молодёжный праздник на нашей земле. И это стало уже хорошей, доброй традицией.

Сегодня молодёжь - особая социальная группа, с высоким интеллектуально-нравственным потенциалом, серьёзными профессиональными и творческими возможностями, активно содействующая социально - экономическому, научному и культурному развитию страны. Ваши энергия и инициатива способствуют глубоким преобразованиям, затрагивающим фактически все сферы жизни общества и государства, интересы каждого гражданина. Будущее нашей страны в немалой степени зависит от вашего стремления к самореализации. Ключ к достижению этой цели - в возможности получения профильного образования. Именно поэтому 20 % нашего бюджета расходуется на эти нужды. И учатся у нас сегодня 100 тысяч молодых людей.

Мы хотим, чтобы наша молодёжь была грамотной, целеустремлённой, умеющей отстаивать свою гражданскую позицию, своё мнение. Должен отметить, что у вас это хорошо получается: среди 11 политических партий Республики 6 - молодёжные. Кроме того, расширилось сотрудничество органов государственной власти с представителями республиканских молодёжных структур, молодёжного парламента и молодёжного собрания. Реализуется закон «О государственной молодёжной политике», две молодёжные концепции.

В стадии разработки ряд государственных целевых программ, в том числе «Молодая семья».

Молодость - лучшая пора нашей жизни, особое состояние души, время смелых надежд, мечтаний и планов. Пусть эти годы научат вас стойкости, верности, твёрдости, умению бороться за свои идеалы, за свою мечту.

Примите мои искренние поздравления и пожелания успехов. Новых достижений вам и свершения надежд!

Президент Игорь Смирнов

10.11.2008