Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Глава государства провел ряд рабочих встреч


3 ноября Глава государства встретился с Командиром приднестровского добровольческого аварийно-спасательного отряда Виталием Янковским, который проинформировал Президента о работе наших строителей в Цхинвале. В связи с погодными условиями и некоторыми трудностями с наличием стройматериалов, восстановительные работы пока будут приостановлены.

«Это не значит, что Приднестровье уже закончило свою работу. Весной будет организован наш уже пятый строительный отряд,  куда войдут люди, которые  были в Осетии и зарекомендовали себя с лучшей стороны.  Учитывая, что год Приднестровья в Южной Осетии заканчивается в июне, будет символично, если на сцене восстановленного приднестровцами Дворца профсоюзов состоится тот концерт, который был отложен прошлым летом в связи с агрессией Грузии. Но дружеская помощь и поддержка братскому народу на этом не закончится, впереди у нас еще много совместной работы.  А что касается наших строителей-добровольцев, то к 15 ноября их уже могут встречать дома», - сказал Виталий Янковский.

В продолжение рабочего дня депутат Верховного Совета, лидер политической партии «Народная воля Приднестровья» Олег Гудымо проинформировал Главу государства о текущем положении дел в возглавляемой им партии. Он сообщил, что в ближайшее время планирует совершить поездки в российскую и украинскую столицы, а также посетить Белоруссию.

Мало того, что информация о Приднестровье крайне скудна, серьезное негативное влияние на нее оказывает Кишинев, который использует все свои возможности и ресурсы. Поэтому Олег Гудымо считает, что «все - депутаты Верховного Совета, представители Администрации Президента, руководители приднестровских партий просто обязаны прорывать информационную блокаду и доводить правду о Приднестровье до тех, кто способен выслушать, принять какие-то решения и изменить отношение к нашей республике».   

Кроме того, на встрече речь шла о работе Объединенной Контрольной комиссии.

«Как член ОКК, я очень много внимания уделяю тому, чтобы ситуация в зоне безопасности была стабильной, управляемой и без каких-либо угроз и вызовов», - подчеркнул Олег Гудымо.

Сегодня же Игорь Смирнов провел встречи с министром обороны Станиславом Хажеевым и государственной безопасности Владимиром Антюфеевым.

03.11.2008