Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил Дмитрия Медведева с Днем народного единства России


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Президенту
Российской Федерации
Д.А.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю свои поздравления по случаю государственного праздника - Дня народного единства России.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Этот великий день стал примером сплоченности героического народа, когда вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе люди единым фронтом выступили в защиту родной земли. Единство и вера - в себя, в государство и в справедливость - стали тем несгибаемым стержнем, который позволил народу России отстоять свою государственность и свободу.

Сегодня, как и века назад, российский народ последовательно возвращает свое историческое достоинство. Годы смутных времен, когда свою волю России пытались навязывать иноземные «консультанты», безвозвратно уходят в прошлое. Сегодня российское государство, укрепляя авторитет великой и современной державы, уверенно модернизирует экономику, созидает потенциал, призванный обеспечить людям стабильное и достойное завтра. Эти процессы были бы невозможны без высокой консолидации общества, для которой Вы прилагаете ответственные усилия.

Гордость за свою державу и уверенность в завтрашнем дне обрели не только россияне, но и миллионы соотечественников за рубежом, считающих Россию своей большой Родиной. Для Приднестровья российское государство - это стратегический союзник, центр силы, с которым приднестровцы связывают свои надежды на свободное и мирное развитие. В стремительно развивающейся геополитической ситуации углубление интеграционных связей с Россией, усиление и расширение ее влияния в экономической, гуманитарной, миротворческой сферах является для нас главной гарантией безопасности и самосохранения.

Наши народы связаны одной судьбой, историей и культурой. Поэтому День народного единства - наш общий праздник.

В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, и всему российскому народу мира и добра, здоровья и благополучия, новых свершений во благо Великой России.

С глубоким уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
И.Н.Смирнов

04.11.2008