Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работника леса и деревообрабатывающей промышленности


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления по случаю профессионального праздника - дня работника леса и деревообрабатывающей промышленности!Лес сегодня - это уникальная часть природы, которую необходимо оберегать, сохранять и восстанавливать Лесной массив страны составляет всего 26 тысяч гектаров. И тем важнее задача улучшения его санитарного состояния, расширения процесса восстановления. В этом плане Гослесфондом проводится большая работа по озеленению. В ходе реализации ежегодной компании «Посади своё дерево» с 2000 года засажено 1400 гектаров пустующих земель. Свыше миллиона сеянцев и 110 тысяч саженцев выращено для озеленения наших городов и сёл.

Ваш вклад, уважаемые работники, в приумножение лесного фонда Приднестровья, в развитие отрасли заслуживает одобрения. Я благодарю вас за труд и стремление улучшить экологию и среду обитания граждан нашей страны.

Вместе с вами мы отмечаем сегодня и праздник работников деревообрабатывающей и мебельной промышленности, выпускающей столь необходимый для нашего населения товары: наборы кухонной, мягкой, детской и офисной мебели, стулья, столы и диваны. Кроме внутреннего рынка ежегодно расширяются и объёмы экспорта. Среди покупателей Россия, Италия, Албания и Молдова. Ежемесячная реализация только фирмы «Евростиль» составляет почти 2 миллиона долларов.

Уверен, что ваша работа будет способствовать не только сохранению лесных богатств нашей страны, но и росту конкурентоспособности деревообрабатывающей и мебельной отрасли в целом. И я желаю достижений вам в этом.

Примите мои пожелания счастья, благополучия и крепкого здоровья! С праздником вас!

Президент Игорь Смирнов 

21.09.2008