Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

50 лет заводу «Молдавкабель»


Дорогие друзья!
 
От души поздравляю вас с 50-летним юбилеем завода «Молдавкабель»!


Сегодня ваше предприятие является одним из наиболее стабильных, динамично развивающихся в электротехнической отрасли. После приватизации, в минувшие 5 лет вы сумели провести техническое перевооружение предприятия и реформу системы управления качеством, внедрили новые перспективные технологии и оригинальную систему подготовки кадров. Это позволило значительно повысить конкурентоспособность продукции, расширить рынки сбыта, сохранить предприятию уникальность и лидирующие позиции в отрасли. И в этом исключительная заслуга ветеранов, сплочённого, дружного коллектива и руководителей вашего завода.

История вашего предприятия - это пример непрерывного творческого поиска, внедрения последних научных разработок и продуманной маркетинговой политики. Это также результат умелого привлечения инвестиций партнёров, в частности, крупнейшего петербургского холдинга «Севкабель».

Приватизация 2003 года позволила значительно увеличить объёмы производства, расширить гамму кабельной продукции, выпускаемой для нужд промышленности, строительства, транспорта и энергетики. пополнить оборотные средства и погасить долги предприятия, повысить зарплату заводчан. Сегодня в стадии завершения находятся два крупных инвестиционных проекта. Их реализация позволит приступить к выпуску силового кабеля новых видов.

Примечательно, что вашими партнёрами являются не только крупные промышленные компании России: «Росэнергоатом», «Лукойл», «Мосэнерго», «Ленэнерго», «Северсталь», «Электросила», но и деловые партнёры в Италии, Румынии, Латвии и других странах.

Вы по праву можете гордиться достигнутыми успехами: в текущем году объёмы товарной продукции выросли почти на 56%, производительность труда на 41%, средняя зарплата на 42%, решаются многие социальные вопросы.

Уверен, что достигнутое не предел и в последующие годы ваши успехи станут ещё масштабней и весомей, модернизация производства будет завершена.

В день юбилея желаю всем вам, дорогие заводчане, новых трудовых свершений, новых партнёров и рынков сбыта, благополучия, здоровья и счастья!
 
Президент Игорь Смирнов

18.09.2008