Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 16 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Поздравления по случаю дня рождения Дмитрия Анатольевича Медведева


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА
Президенту
Российской Федерации
Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Стремительно изменяясь, сегодняшний мир обретает новый облик, в котором значительно и весомо звучит уверенный голос России. Сегодня вокруг Москвы объединяют свои усилия ответственные государства, осознавшие пагубность однополярного мироустройства и видя в российской державе один из ведущих центров силы и справедливости.

За время, прошедшее с тех пор, когда Вы возглавили государство, Вам удалось внести ощутимый вклад в этот глобальный процесс. Встав на защиту кавказских народов, оказавшихся под угрозой реального истребления, Россия на практике подтвердила свою высокую роль защитника и миротворца. Признание независимости Южной Осетии и Абхазии стало ответственным и историческим шагом, который заставил по-новому посмотреть на Москву тех партнеров, кто до этого предпочитал не считаться с ее национальными интересами. Они начинают осознавать: мир действительно стал другим, и стабильность его зависит от взаимодействия всех участников международного сообщества, в котором Российская Федерация играет все более значимую роль.

Ваша решительная политика вселяет уверенность и в приднестровцев. В лице России жители Приднестровья оправданно видят гаранта их безопасности, государство, гражданами которого они считают себя не только по паспорту, но и по духу.

Сегодняшняя Россия, укрепляя свой международный авторитет, в числе приоритетных направлений внешней политики обозначила защиту прав и интересов своих зарубежных соотечественников. В реализацию этой задачи Вы вносите неоценимый вклад, проявляя последовательность, принципиальность, умение сочетать настойчивость с гибкостью в отстаивании поставленных целей.

В Тирасполе благодарны за Ваши усилия, взвешенный подход к проблеме урегулирования отношений между Молдовой и Приднестровьем.

Уверен, что при Вашем высоком участии всесторонние связи между Россией и Приднестровьем, те направления, которые были намечены на нашей недавней встрече, будут активно и поступательно развиваться.

В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, мира и добра, здоровья и благополучия, новых свершений во благо Великой России.

С глубоким уважением,

Президент Приднестровской Молдавской Республики
И.Н. Смирнов

14.09.2008