Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил Виктора Ющенко с Днем независимости Украины


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Уважаемый Виктор Андреевич!
 
От имени Кабинета министров Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю поздравления по случаю главного государственного праздника страны - Дня независимости Украины.

Сегодня украинское государство продолжает идти по пути свободного и демократического развития, успешно справляясь с вызовами современной эпохи. Несмотря на многие трудности, подстерегающие украинское общество на этом пути, вектор свободы и независимости, заложенный 17 лет назад, служит надежной основой для поступательного развития государства.

В Приднестровье высоко ценят проверенные временем отношения дружбы и добрососедства, установившиеся с Украиной. Тесные вековые связи между нашими народами, принадлежность к единому культурному и духовному пространству - все это прочная основа для плодотворного развития и укрепления нашего двустороннего взаимодействия.

На протяжении многих лет Украина, как страна-гарант молдо-приднестровского урегулирования, вносит весомый вклад в сохранение мира и стабильности на берегах Днестра. В Тирасполе высоко ценят содействие и поддержку, которую оказывает Киев своим приднестровским соотечественникам, развитию украинского языка и культуры. Являясь одним из главных экономических партнеров Приднестровья, Украина проявляет искреннюю заинтересованность в наращивании и наиболее полной реализации потенциала наших торгово-экономических отношений. Уверен, что в перспективе все эти направления будут крепнуть и расширяться.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания мира, добра и благополучия Вам и всему украинскому народу.

С уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
Игорь Смирнов

24.08.2008