Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

К 17-летию единой системы Гражданской защиты ПМР


Дорогие товарищи!

От души поздравляю Вас с 17-летием создания единой системы Гражданской защиты Республики!

19 августа 1991 год с целью оперативного решения задач по защите молодого государства, предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф была создана единая система Гражданской защиты Приднестровской Молдавской Республики.

На всех этапах становления и развития страны система Гражданской защиты была надежным механизмом оперативного управления имеющимися силами и средствами, экстренного реагирования в случаях чрезвычайных ситуаций. Мы помним трагические события лета 1992 года, когда на базе штабов и служб Гражданской защиты формировались территориально-спасательные отряды и батальоны народного ополчения,. периоды экстремальных ситуаций и стихийных бедствий обледенение зимы 2000-2001 годов, недавнее масштабное наводнение, когда ваша служба вместе с подразделениями министерств внутренних дел, обороны и государственной безопасности провели колоссальную работу по укрощению природной стихии, предотвратив гибель людей и минимизировав экономический ущерб.

Сегодня как никогда сложны и многообразны задачи, стоящие перед вами. Это прежде всего мониторинг чрезвычайных ситуаций, поддержание в постоянной готовности сил и средств Гражданской защиты, а также обучение населения действиям на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на территории ПМР.

В поле зрения вашей службы по - прежнему должна оставаться каждодневная работа по совершенствованию сейсмической, противопаводковой и противооползневой защиты населенных пунктов, восстановлению аварийно-опасных участков водозащитных дамб и поддержанию в соответствующей готовности объектов и служб Гражданской защиты.

От Ваших слаженных, профессиональных, продуманных действий зависит способность нашей страны противостоять растущим угрозам природных и техногенных катастроф.

Поздравляю всех, кто работает в системе Гражданской защиты: ветеранов и личный состав аварийно - спасательных отрядов и невоенизированных формирований, сотрудников Государственной комиссии, Республиканского, городских и районных штабов с профессиональным праздником!

Крепкого вам здоровья, мира и благополучия, выдержки и оптимизма в преодолении чрезвычайных ситуаций!

Дальнейших успехов вам и удач в вашем благородном деле!


Президент, начальник Гражданской защиты
Игорь Смирнов

19.08.2008