Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

70 лет Глебову В.И.


Уважаемый Виталий Иванович!
 
Примите мои искренние поздравления с Вашим замечательным юбилеем - 70-летием со дня рождения, важной датой, позволяющей с высоты прожитых лет, оценить пройденное, наметить планы на будущее.

Весьма символично, что вся Ваша насыщенная, богатая событиями жизнь посвящена созиданию и творчеству: улучшению условий труда и быта сельчан, подъёму сельского хозяйства, решению самых важных на тот момент социально-экономических проблем. Вам есть чем гордиться, мысленно окидывая горизонты свершённого за 55 лет трудовой деятельности: почти 40 лет работы в агропромышленном комплексе, в административных и партийных органах, в депутатском корпусе. И всегда Вы оставались мудрым, щедрым, жизнерадостными и ответственным. Очевидно, эти качества воспитаны в Вас с детства, в суровые годы коллективизации, когда патриотизм, ответственность, помощь ближнему ценились особенно высоко. Ведь ещё великий русский публицист Николай Добролюбов замечал, что «в порядочном человеке патриотизм есть не что иное, как желание трудиться на пользу своей страны и происходит не от чего другого, как от желания делать добро, сколько возможно более и сколько возможно лучше».

Поистине эти пророческие слова стали путеводной звездой всей Вашей жизни, помогая работать для блага живущих рядом людей, которые доверяли Вашим организаторским способностям, прямоте, требовательности, энергичности и самоотдаче, с которыми ВЫ подходили к порученному делу, будь то партийная или хозяйственная работа в Криулянском, Дубоссарском, Котовском, Тараклийском или Слободзейском районах или в ассоциации агропромышленных предприятий Приднестровья. И всегда Ваш добрый, весёлый нрав, и в то же время обостренное чувство справедливости, притягивал к Вам людей. Не случайно четырежды Вы избирались депутатом Верховного Совета Молдавской ССР и Криулянского райсовета, а в 1995 года возглавили Палату Представителей высшего законодательного органа нашей страны. Народ верил Вам: авторитетному слову, обязательности, принципиальности и такту.

Последние 7 лет Вы являетесь полномочным представителем Главы нашего государства в Верховном Совете, отстаивая точку зрения Президента, его законодательные инициативы и предложения, способствующие динамичному развитию экономики и социальной сферы.

Многое хранят прошедшие годы. Но, как и прежде Вы неутомимы, настойчивы и энергичны. И поздравляя сегодня Вас, доктора экономических наук, профессора я желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Чтобы всегда Вас окружали люди заботливые, понимающие, любящие. Чтобы бодрость и успех сопутствовали Вам долгие годы! С юбилеем Вас, с 70-летием!

Президент Игорь Смирнов

18.08.2008