Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 19 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Часть студентов из Южной Осетии смогут продолжить свое обучение в Приднестровском Госуниверситете


12 августа Глава государства провел ряд рабочих встреч. Подготовка праздничных мероприятий ко дню образования республики, 400-летию города Каменки и 600-летию Бендер обсуждались сегодня с помощником Президента по вопросам образования, науки и культуры Еленой  Бомешко. Все организационные моменты будут обговариваться завтра на совещании у Главы государства.

Кроме того, в ходе беседы Игорь Смирнов уделил особое внимание исполнению программы проведения года Приднестровья в Южной Осетии. В связи с развязанной там войной в план мероприятий были внесены коррективы.

«В частности, мы будем проводить у нас международную конференцию о самоопределившихся государствах. Она пройдет  в сроки, утвержденные программой, но в стенах нашего Госуниверситета. Как и было запланировано, будут  приглашены представители Южной Осетии, Абхазии и Нагорного Карабаха. А уже 31 августа мы проведем концерт-реквием  памяти погибших защитников Южной Осетии», - сказала Елена Бомешко.

Игорь Смирнов отметил, что скоро начнется учебный год. Поэтому сейчас мы должны оказать помощь Южной Осетии в восстановлении системы образования и  деятельности учебных заведений. С первого сентября все факультеты нашего Госуниверситета примут часть югоосетинских  студентов, где они смогут продолжить свое обучение.

Кроме того, Президент принял исполняющего обязанности руководителя секретариата Совбеза нашей республики Виталия Янковского, который доложил Игорю Смирнову текущую ситуацию по исполнению органами государственной власти мероприятий, предусмотренных Указом «О введении чрезвычайного положения на территории ПМР».

В продолжение рабочего дня Глава государства встретился с министром госбезопасности ПМР Владимиром Антюфеевым, министром обороны Станиславом Хажеевым и замминистра иностранных дел Александром Малярчуком.

Встреча Президента ПМР

Встреча Президента ПМР

12.08.2008