Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День железнодорожника


Дорогие друзья!

От души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником - Днём работников железнодорожного транспорта!

Сегодня ваша отрасль является одним из наиболее важных звеньев транспортного комплекса, обеспечивающим железнодорожное сообщение как внутри страны, так и за её пределами. Вы участвуете в решении самых неотложных задач развития нашей экономики, обеспечивая ритмичность отгрузок на экспорт и поставки сырья для промышленности.

Только за первое полугодие 2008 года перевезено свыше 5,5 миллионов тонн грузов, что почти на один миллион превышает показатели прошлого года. За этот же период реализовано 42 тысячи билетов на пассажирские поезда в системе международного сообщения государств СНГ и эти объёмы постоянно растут, как и доходы от деятельности вашего унитарного предприятия.

Несмотря на продолжающуюся блокаду Молдовы, отрасль успешно развивается: увеличены финансовые вложения в обустройство и ремонт железнодорожных путей, восстанавливаются производственные мощности по изготовлению железобетонных шпал, продолжено строительство перегонов Кучурган-Ливада и Кучурган-Новосавицкая. Строится и первое в Республике мини-депо по ремонту и обслуживанию локомотивов на станции Рыбница, новый переезд в городе Тирасполь.

Помимо производственных, вы успешно решаете и социальные проблемы, увеличивая зарплату работников, которая на 30% выше уровня оплаты у железнодорожников Молдовы. Не забываете вы и ветеранов труда, участников Великой Отечественной, боевых действий 1992 года, тружеников тыла, оказывая им конкретную материальную помощь.

Сегодня практически готов к сдаче ведомственный 80-ти квартирный дом в городе Тирасполе. Это позволит полностью решить жилищный вопрос, обеспечив работников Приднестровской железной дороги квартирами.

Вы с уверенностью смотрите в завтрашний день, уже сегодня начиная подготовку квалифицированных специалистов в высших и средних учебных заведениях Украины.

Все эти успехи достигнуты вами благодаря хорошо продуманной социально-производственной и кадровой политике, самоотверженному труду самих железнодорожников, стремящихся улучшить экономические показатели и качество представляемых услуг.

В канун замечательного профессионального праздника желаю всем Вам, ветеранам и труженикам отрасли крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, новых успехов и побед!

Президент Игорь Смирнов

03.08.2008