Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА


Президенту
Республики Беларусь
А.Г. Лукашенко

Уважаемый Александр Григорьевич
!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю Дня независимости Республики Беларусь.

64 года назад Красная Армия в ходе мощной наступательной операции «Багратион» освободила Минск. Этот день стал для героического белорусского народа национальным праздником, символом веры, победы и возрождения. Приняв на себя первый удар агрессора, разбив его план «молниеносной войны», белорусы внесли неоценимый вклад в Великую победу над фашизмом. Спустя многие десятилетия подвиг героев, их верность стране, идеям мира и справедливости легли в основу независимого белорусского государства. Сегодня приверженность этим идеям увековечена в главной государственной дате - Дне независимости, объединившем в себе силу и мужество героических предков с укреплением собственной государственности.

Современная Беларусь - это сильное и стабильное государство, которое уверенно идет по пути свободного и прогрессивного развития, успешно преодолевая трудности и внешнее давление, ведя независимую политику, основанную на интересах народа. Это стало возможным благодаря высокой консолидации белорусского общества, объединившегося вокруг своего Президента.

Являясь серьёзным фактором безопасности и стабильности на континенте, Республика Беларусь служит достойным примером страны, в которой приверженность общечеловеческим ценностям и демократическим принципам сочетается с умением защищать свои национальные интересы.

Для Приднестровья развитие отношений с Беларусью - один из внешнеполитических приоритетов. Тесные торгово-экономические и культурные связи, установившиеся между нашими странами, крепнут и расширяются с каждым годом. В Тирасполе высоко ценят отношения взаимопонимания и поддержки с Республикой Беларусь и надеются на их поступательное развитие.

В этот знаменательный день примите, уважаемый Александр Григорьевич, самые тёплые пожелания добра и благополучия, твердости и решительности, новых свершений на пути прогрессивного развития Республики Беларусь!

С глубоким уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
И.Н. Смирнов 

03.07.2008