Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Оставайтесь достойными страны, в которой вы выросли, которая дала вам путёвку в жизнь», - Игорь Смирнов


Закончились экзамены, прозвучал последний звонок, и вчерашние дети уже делают шаг в новую жизнь. Выпускной вечер - это их первый взрослый бал. 23 июня в вихре вальса закружились более 1200 выпускников столицы. Слова напутствия и добрые пожелания звучали сегодня от Президента Игоря Смирнова, председателя Верховного Совета Евгения Шевчука, представителей Кабмина и руководства города Тирасполя.

«Хочу  выразить благодарность учителям, которые ежечасно, ежедневно и ежегодно отдавали вам частичку себя. Давайте пожелаем им счастья и здоровья. Сегодня для вас, ваших родителей и всей нашей страны большая радость. В этот день вы получаете один из самых главных документов своей жизни - аттестат зрелости. Он как своеобразный пропуск во взрослую жизнь - сложную, интересную, насыщенную, где вам творить, искать, анализировать, открывать новые страницы нашей истории. Что в этом документе? Прежде всего, забота ваших родителей, нашего государства о том, чтобы вы получили образование на родном языке и впитали в себя все самое  лучшее, что есть в нашей истории, культуре и традициях», - сказал Президент, обращаясь к выпускникам.

«На прошлой неделе я вручал золотые и серебряные медали. Я был приятно удивлен  географией вашего дальнейшего обучения. Это говорит о том, что наши выпускники обладают хорошими знаниями. Меня очень порадовало, что большая часть поступает к нам, в Госуниверситет.  Дай Бог, чтобы все у вас получилось. Поверьте, самая значимая награда и для руководства республики, и для ваших родителей - это ваше счастливое будущее. Оставайтесь достойными страны, в которой вы выросли, которая дала вам путёвку в жизнь. В добрый час, с праздником! Побед, любви и счастья вам», - пожелал ребятам Игорь Смирнов.

ПМР

Выпускной ПМР

Приднестровье, Выпускной

Выпускной

Выпускной, Приднестрвоье

Будущиме Приднестровья

Танец с Президентом

Прощай школа

23.06.2008