Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Выполняя свои служебные обязанности, Вы каждый день совершали свой маленький подвиг. Для государства в целом это очень важно», - Игорь Смирнов


20 июня Президент прибыл в Каменку для того, чтобы встретиться с коллективом Госадминистрации и активом района. Повод для разговора - уход на заслуженный отдых бывшего руководителя и представление сотрудникам нового главы.    Игорь Смирнов тепло поблагодарил Валериана Руньковского за добросовестный труд, высокий профессионализм, блестящие управленческие способности и замечательные человеческие качества, которые он продемонстрировал за время руководства Каменским районом.

«Очень жаль, - отметил Президент, - что Валериан Васильевич принял такое решение. Но, зная его, уверен, что оно не спонтанно. Значит, на то были основания».

«Выполняя свои служебные обязанности, Вы каждый день совершали свой маленький подвиг.  Для государства в целом это очень важно. И я думаю, за 10 лет Вам, Валериан Васильевич, есть чем гордиться. Гордиться и реконструкцией консервного завода, и газификацией района, и тем, что земли в Ваших хозяйствах не пустуют, а, наоборот, приносят хороший урожай», - подчеркнул Игорь Смирнов.

Слова признательности коллеге за наставничество, поддержку и помощь, в которой он никогда никому не отказывал, высказали главы Госадминистраций городов и районов республики.

«Красиво жить, красиво работать и красиво уйти. Не каждому человеку это. Мы всегда восхищались Вами и благодарим Вас за все то, что вы делали за свою жизнь и для района, и для нас. Мы всегда могли обратиться к Вам как к старшему товарищу за помощью или советом, которые мы всегда от Вас получали», - сказал глава Слободзейской Госадминистрации Василий Тищенко.

«Ваша основательность, коммуникабельность, способность схватить на лету главное, выделить важное среди менее значимого всегда вызывала уважение. А Ваше неповторимое  чувство юмора всегда помогало в работе и Вам, и нам», - подчеркнул Вячеслав Когут - глава Бендерской Госадминистрации.

Присоединяясь к поздравлениям, Рыбницкий глава Юрий Платонов отметил: «Говорят, что тебе повезло в жизни, если попался хороший сосед. Наша совместная с Вами работа - как раз такой пример. Мне очень повезло с соседом».

Валериан Руньковский, обращаясь к собравшимся, отметил, что многое в районе сделано, но многое еще предстоит.

«Я думаю, что в Каменке сложилась определенная обстановка высокого патриотизма и хорошего оптимизма. И это совсем неплохо, что мы недовольны определенными моментами своей работы. Это значит, что хотим, чтобы было еще лучше, потому что знаем, что может быть лучше. Мы обязательно сделаем дела, которые начали. Район будет полностью газифицирован, будет развиваться туризм, мелкий и средний бизнес, будут цвести сады и земля будет приносить хороший урожай».

В заключение Президент представил нового главу Госадминистрации Каменки и района. Им стал Владимир Карауш. Он работал первым заместителем Валериана Руньковского и на эту должность был назначен по его рекомендации.

 Приднестровье

ПМР

ПМР

20.06.2008