Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

По поручению Президента министерство природных ресурсов и экологического контроля разрабатывает Положение об охране прибрежной полосы


2 июня Глава государства принял министра информации и телекоммуникаций Владимира Беляева, который доложил Президенту о состоянии дел в отраслях полиграфии, печати и связи.

«Мы обсудили проблемы, которые имеются на сегодняшний день в данных отраслях. В частности, были затронуты вопросы обеспечения автотранспортом отделения связи городов и, в особенности, сельских населенных пунктов. Также ситуация, сложившаяся с выплатой заработной платы в государственных учреждениях, подведомственных нашему министерству», - отметил Владимир Беляев.

Говорили на встрече и о финансовом обеспечении государственных учреждений - телевидения и радио Приднестровской Молдавской Республики. По словам Владимира Беляева, государство в любом случае не допустит срыва функционирования этих информационных структур. Министр заверил, что руководство республики предпринимает ряд мер, направленных на нормальную, стабильную работу данных учреждений.

Владимир Беляев и Игорь Смирнов

Рабочий день Президента продолжила встреча с министром природных ресурсов и экологического контроля Олегом Калякиным. Темой обсуждения стали вопросы развития государственного экологического контроля, а также контроля по использованию природных ресурсов нашей республики.

Кроме того, особое внимание было уделено проекту Положению об охране прибрежной полосы, которое Президент поручил разработать профильному министерству. В документе будет дано определение понятию водоохранной зоны, обозначены ее масштабы и четко прописано, кто конкретно отвечает за разрешение строительства на этой территории.

Сейчас предлагаемый нормативный акт находится в минюсте, затем на совещании у Президента с участием глав Госадминистраций и представителей ответственных министерств будет принято окончательное решение по данному вопросу.

Встреча с президентом

Президент ПМР

02.06.2008