Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

В первых числах октября пройдут дни Москвы в Приднестровье


Как известно, в мае прошлого года в столице российской Федерации проходили различные мероприятия, приуроченные к проведению дней Приднестровья в Москве.

В нынешнем же году принято решение провести ответное мероприятие - дни Москвы в Приднестровье.

Андрей ЧижовДля согласования всех организационных вопросов в Тирасполь прибыла российская делегация, которая встретилась с Вице-президентом Александром Королевым. Как сообщил заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы Андрей Чижов, за несколько дней пребывания в нашей республике гости встретятся с руководителями министерств и ведомств и обговорят план проведения мероприятий.

«Программа в настоящее время еще обговаривается. Но уже известно, что откроем мы это мероприятие гала-концертом с участием лучших мастеров эстрады Москвы. Мы собираемся привезти к вам несколько театральных постановок, художественных и фотовыставок с красивейшими видами нашей столицы. Также будут организованы «круглые столы» в сфере науки и промышленности. И, конечно же, пройдут официальные встречи делегаций руководства Москвы и Тирасполя на самом высоком уровне», - отметил Андрей Чижов.

Открыть дни Москвы в Приднестровье планируется в начале октября. Программа мероприятий рассчитана на четыре дня. И, как подчеркнул Андрей Чижов, концерты и другие культурные мероприятия предполагается провести не только в столице, но и в других городах нашей республики.

27.05.2008