Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Нужно вести работу, направленную на усиление социальной защиты наших детей, пенсионеров и всех остальных граждан страны», - Игорь Смирнов


Глобализация приводит к тому, что на нашей планете все зависят друг от друга. И, разумеется, кризис мировой экономики не может не вызвать серьезных экономических потрясений практически во всех странах. Наше государство - не исключение.

В связи с этим Президент Игорь Смирнов провел совещание по вопросу оптимизации расходов республиканского бюджета. Обозначив тему обсуждения, Глава государства подчеркнул, что сегодня руководство республики должно найти пути выхода из сложившейся ситуации, чтобы ни в коем случае не допустить снижения уровня жизни наших граждан.

«Сейчас мы разрабатываем различные программы, и все министры знают, что нужно обеспечить достойное проживание граждан Приднестровской Молдавской Республики в условиях экономического кризиса. К сожалению, этот кризис носит общемировой характер, и у нас с вами очень мало возможностей реагировать. Но смягчить ситуацию мы вполне можем. Нужно вести работу, направленную на усиление социальной защиты наших детей, пенсионеров и всех остальных граждан страны», - сказал Игорь Смирнов.

Президент подчеркнул, что в сегодняшних условиях необходимо минимизировать зависимость внутреннего рынка от импорта продуктов питания. Для этого нужно развивать собственное производство. Соответствующая комплексная программа должна быть разработана в ближайшее время и рассчитана на три-четыре года.

Повышение цен предполагает и пересмотр некоторых экономических нормативов. Для того, чтобы определить, каким должен быть прожиточный минимум, необходимо составить перечень расходов, приходящихся на бюджет среднестатистического приднестровца. Эти данные Президент потребовал к средине текущего месяца. Кроме того, Игорь Смирнов поручил ответственным министерствам представить в ближайшее время свои предложения по оптимизации расходов республиканского бюджета, которые будут обсуждены на предстоящем 15 мая заседании Кабинета министров.
 
 Нужно вести работу, направленную на усиление социальной защиты наших детей, пенсионеров и всех остальных граждан страны

07.05.2008