Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

В Приднестровье стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»


Близится 9 мая - очередная годовщина памятной всем нам Победы. Этот день всегда будет для нас настоящим национальным праздником - искренним, светлым и  объединяющим. Это день солидарности и единения всех тех, для кого Великая Отечественная Война не просто историческое событие, а нечто намного большее.  Мы, потомки, не имеем права забыть или принизить значимость этой даты. И мы помним.

Доброй традицией стала общенациональная акция памяти и солидарности - Георгиевская лента. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый - пламя. Казалось бы, простая ленточка, исполненная в цветах георгиевского флага... Но как много она может выразить! Ведь именно она в свое время являлась знаком особого отличия солдата. Ею обтянута колодка очень почетного «солдатского» ордена Славы.

Вот уже четвертый год молодежь в преддверии праздника повязывает "георгиевку" на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е.

Сегодня координатор проекта «Георгиевская ленточка» в Приднестровье Александр Сиренко вручил символ Победы Вице-президенту Александру Королеву. Патриотическая акция стартовала вчера в Госуниверситете. Проводится она «Студенческой общиной» республиканской общественной организации социальной поддержки молодежи, которая работает у нас с прошлого года.

Александр Сиренко«В этом году «Георгиевская ленточка» является первым крупным и серьезным мероприятием нашей организации. «Студенческая община» в Приднестровье - это филиал «Студенческой общины» г. Москва. Акция приобрела большое значение для каждого гражданина, кто думает о том, что происходило на территории постсоветского пространства в годы Великой Отечественной Войны, когда наши дедушки, бабушки боролись за нашу землю, проливали кровь, погибали и выстояли в этой очень тяжелой схватке с фашизмом. Акция является символом, связью времен между молодежью и более взрослым поколением. Действительно, мы не должны забывать о том, что происходило тогда, постоянно помнить об этом и гордиться Победой», - подчеркнул Александр Сиренко.

Сама по себе акция носит некоммерческий и неполитический характер. К ней присоединяются все желающие:  от частных лиц до  организаций любой формы собственности. Александр Королев подчеркнул, что «в настоящее время как никогда ощущается дефицит человеческого общения, человеческой доброты. Поэтому подобные мероприятия очень важны. Они не только являются напоминанием того, какой ценой была завоевана победа, но и сплачивают людей, вызывают у них позитивные эмоции».

Александр Сиренко также вручил Вице-президенту памятный знак от исторического клуба 55 подольского пехотного полка.
 
Александр Королев и Александр Сиренко
 
Встреча с Вице-президентом

26.04.2008