Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Уверены, что приднестровское отделение будет и впредь активно участвовать в развитии науки, образования, экономики, укреплении интеллектуальной и духовной жизни Приднестровья», - Александр Королев


В Приднестровском государственном университете им. Т.Г.Шевченко проходит научно-практическая конференция на тему «Социогуманитарные и научные проблемы устойчивого развития региона», посвященная 10-летию работы в Приднестровье отделения Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Открывая конференцию, ректор ПГУ, профессор Степан Берил отметил, что «приднестровское отделение РАЕН ученых естествоиспытателей и гуманитариев служит развитию науки, образованию и культуры Приднестровья, укреплению и расширению научного сотрудничества с Российской Федерацией и другими странами».

«Главная цель работы - развитие и преумножение интеллектуального потенциала края, содействие активному использованию науки во благо России и Приднестровья», - подчеркнул руководитель госуниверситета.

По итогам десятилетней работы членами приднестровского отделения РАЕН получено 50 патентов на изобретение, 19 свидетельств, сделано 3 научных открытия, проведено 95 научных конференций, в том числе 25 из них международные форумы.

От имени Главы государства с приветственным словом к научной общественности Приднестровской Молдавской Республики обратился вице-президент Александр Королев.

«За эти годы приднестровское отделение РАЕН стало влиятельной научной организацией, объединившей в своих рядах представителей фундаментальной и прикладной науки, ведущих специалистов и исследователей, государственных и общественных деятелей, использующих потенциал науки и ее достижения для разработок проблем государственности и международного признания Приднестровской Молдавской Республики», - отмечено в адресе.

«За 10 лет активной деятельности приднестровское отделение внесло весомый вклад в становление и развитие науки и образования нашего края, объединило в своих рядах ученых всех приоритетных направлений науки в Приднестровской Молдавской Республике и способствовало существенному повышению качества подготовки специалистов для республики», - подчеркнул Александр Королев.

Руководство государства также выражает уверенность в том, что «приднестровское отделение будет и впредь активно участвовать в развитии науки, образования, экономики, укреплении интеллектуальной и духовной жизни Приднестровья».
 
Королев Александр
 
Ректор ПГУ
 
Встреча вице-президента ПМР

09.04.2008