Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Мы считаем, что можем выстроить интересное сотрудничество и в ближайшие месяц-полтора мы представим свои предложения», - Виктор Мажукин


6 марта состоялась встреча Вице-президента ПМР Александра Королева с делегацией промышленников, которые представляют российскую машиностроительную отрасль. Рассматривалась возможность взаимовыгодного сотрудничества на базе приднестровских предприятий. Как сообщил президент Ассоциации вагоностроителей России, председатель правления директоров ОАО «Вагоностроительная компания Мордовии» Виктор Мажукин, «они могут быть встроены в систему русской корпорации железнодорожного машиностроения». В частности, речь идет о столичном предприятии «Тизар». Именно на его базе планируется осуществлять производство железнодорожных вагонов и цистерн. 4 месяца назад российские специалисты-инженеры впервые посетили тираспольский завод и проанализировали нынешнее его состояние. Теперь уже руководители корпорации решили лично приехать в Тирасполь и ознакомиться с возможностями предприятия. «Мы считаем, что можем выстроить интересное сотрудничество и в ближайшие месяц-полтора мы представим свои предложения», - отметил глава делегации Виктор Мажукин.

Также российских гостей заинтересовали предложения руководителя другого известного столичного предприятия «Электромаш» Феликса Креймана о налаживании производственной кооперации.

«Я высказал свое мнение о том, что можно сформировать альянс, - подчеркнул Виктор Мажукин, - мы имеем аналогичные предприятия, на которых можно создать базу, площадку для реализации проектов завода «Электромаш».

Как отметил Александр Королев, Приднестровье заинтересовано в развитии взаимовыгодных связей с российскими предприятиями и в привлечении новых инвестиций в нашу экономику.

Во встрече также приняли участие и руководители министерства промышленности и начальник ГУП «Приднестровская железная дорога» Сергей Марцинко.
 
 Встреча вице-президента ПМР
 
Рабочая встреча вице-президента Приднестровья
 
Встреча вице-президента, Александра Королева

06.03.2008