Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

15 лет Отдельному резервному пограничному казачьему полку МГБ ПМР


Господа казаки резервного пограничного полка Министерства Государственной Безопасности Приднестровской Молдавской Республики!

От души поздравляю вас с 15 -летием полка, достойного продолжателя боевых традиций «Войска верных казаков». Более 2-х веков назад, по повелению Екатерины II были сформированы первые боевые подразделения казачества. Уже тогда их главной стратегической задачей была защита внешних рубежей государства российского. На юго - западном направлении передовым рубежом стало Приднестровье. И казаки выполняли свою историческую миссию, храбро сражаясь в период русско - турецких войн у стен Очакова, Гаджибея, Аккермана, Бендер, особо отличившись при штурме Измаила в 1790 -м.

220 лет назад Александр Васильевич Суворов вручил боевое знамя казакам-черноморцам, наказав истово защищать родную землю, святую веру православную. И казаки не подвели, как и в 1992 -м, защитив честь и славу русского воинства, великие заветы: «побеждать не числом, а уменьем».

Сегодня, продолжая традиции героев, вы служите в Отдельном резервном пограничном казачьем полку, основой которого стали казаки - черноморцы, бойцы ТСО и народного ополчения.

«Боевое крещение» вы получили на полях сражений в суровом 92 -м, не понаслышке зная цену свободе, достоинству и чести, верности воинскому долгу и данной Отечеству присяге.

Сегодня ваш полк - одна из 3 -х основных базовых частей министерства государственной безопасности Республики. Вместе с погранотрядом и батальоном спецназа «Дельта» вы составляете мощный боевой кулак, обеспечивающий безопасность и охрану нашей государственной границы.

Многое делаете вы сейчас для совершенствования боевой и мобилизационной готовности, успешного проведения учений и стрельб, мастерского владения современной техникой.

Вы знаете - за вами Отечество, родная земля. Сегодня вы передовой рубеж и великой России, славы её воинских подвигов. Именно здесь защищаются наши государственные интересы и стратегические интересы России, достоинство, честь и справедливость. Приднестровцы могут быть твёрдо уверены, что их мирный труд и право жить на родной земле надёжно защищены.

В день праздника желаю вам, дорогие товарищи, новых успехов в боевой подготовке, мужества, твёрдости и веры, счастья и крепкого здоровья!

И пусть никогда не меркнет ваш боевой девиз: «душу - богу, сердце - людям, жизнь - Отечеству, честь - никому»!

Президент
Игорь Смирнов

03.03.2008