Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«В Приднестровье очень хорошая экология, что привлечет внимание туристов. А это, соответственно, значительное пополнение бюджета», - Александр Черкасов


18 февраля Глава государства встретился с Вице-губернатором Камчатской области Владимиром Корельским и президентом Федерации фристайла России, бизнесменом Александром Черкасовым. Предметом обсуждения стало развитие туризма в нашей республике. Александр Черкасов впервые в Приднестровье, его визит носит ознакомительный характер. Его бизнес в России касается туризма и спорта, и в дальнейшем он намерен представить нам ряд коммерческих предложений.

Александр Черкасов«Хочу довольно откровенно сказать, что сегодняшняя встреча с Президентом Игорем Николаевичем прошла достаточно хорошо. Он произвел впечатление делового руководителя, который переживает за будущее республики. Я вижу, он понимает, что часть концепции развития Приднестровья нужно уделить формированию туризма в вашей стране. У вас очень хорошая экология, что привлечет  внимание туристов. А это, соответственно, значительное пополнение бюджета. Я думаю, все получится, так как на сегодняшний день туризм - очень выгодное дело. И я считаю, что у Приднестровья есть серьезные перспективы в этом плане», - сказал в интервью Александр Черкасов.

После встречи с Главой государства гостей ожидало знакомство с одним из красивейших мест Приднестровья - Каменкой и Каменским районом.
 
Глава государства встретился с Вице-губернатором Камчатской области Владимиром Корельским и президентом Федерации фристайла России, бизнесменом Александром Черкасовым
 
 Глава государства встретился с Вице-губернатором Камчатской области Владимиром Корельским и президентом Федерации фристайла России, бизнесменом Александром Черкасовым

В продолжение рабочего дня Президент Игорь Смирнов встретился с помощником  по образованию, науке и культуре Еленой Бомешко. В ходе беседы обсуждалась инициатива Южной Осетии о проведении года Приднестровья в их стране. Игорь Смирнов отметил, что подобное мероприятие важно и нужно для наших государств. Президент поручил ответственным министерствам согласовать с руководством Южной Осетии все организационные вопросы и разработать механизм взаимодействия.
 
 Президент Игорь Смирнов встретился с помощником  по образованию, науке и культуре Еленой Бомешко

18.02.2008