Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 25 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Глава государства провел ряд рабочих встреч


6 февраля Президент Игорь Смирнов принял ректора Госуниверситета, который проинформировал Главу государства об итогах командировки в Москву и Манаму - столицу Бахрейна. В Москве Степан Берил от имени научной общественности Приднестровья поздравил с днем рождения Московский Государственный Университет и поблагодарил его руководство за помощь, которую оно оказывало и оказывает нашему вузу.  

По словам ректора Приднестровского университета, ряд  встреч состоялся и в Федеральном агентстве  по образованию, где обсуждались наши предложения в отношении квот в аспирантуру при российских вузах для выпускников ПГУ.   

Кроме того, Степан Берил принял участие в работе Международной конференции в рамках Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», который проходил в городе Манама.

«Я представлял наше государство в составе российской делегации. На конференции я выступил с докладом о проблемах, которые сегодня имеют очень большой резонанс и относятся к процессам, происходящим на территории постсоветского пространства. Эти вопросы являются одной из важных составляющих тех завоеваний и достижений, которые имели место на нашей земле. В частности, здесь речь идет о  создании новой общности - приднестровского народа», - отметил Степан Берил.
 
Степан Берил (ректор ПГУ), Игорь Смирнов (Президент ПМР)

В продолжение рабочего дня Игорь Смирнов принял генерального директора Молдавского Металлургического завода Андрея Юдина. Обсуждались текущие проблемы развития производства крупнейшего металлургического предприятия республики.
 
Андерй Юдин, Игорь Смирнов, Александр Королев: рабочая встреча Президента Приднестровья

06.02.2008