Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Создавать машины и строить города мы должны во имя тех людей, которые трудятся на благо государства», - Феликс Крейчман


Игорь Смирнов, сдача нового жилого дома в ПриднестровьеЗа 12 лет в ходе жилищной программы научно-производственным закрытым акционерным обществом «Электромаш» уже сдано в эксплуатацию 9 жилых домов. В канун юбилея столицы был сдан еще один. На празднике электромашевцев присутствовали Президент Игорь Смирнов, глава Госадминистрации Тирасполя Виктор Костырко, председатель Горсовета Александр Щерба. За время выполнения этой программы более 700 семей улучшили свои жилищные условия. Квартиры получили практически все заводчане, стоящие в очереди на 2003 год. Как отметил Глава государства, очень важно, что даже в такие нелегкие времена руководство завода старается решить социальные проблемы своих работников.

генеральный директор завода Феликс Крейчман«В условиях, в которых оказалось государство, завод не утратил самого главного: делается все для улучшения жизни работников. «Электромаш» всегда отличался заботой о коллетиве», - подчеркнул Игорь Смирнов.

Как сказал Президент, всем предприятиям нужно брать пример с «Электромаша». «Обеспечивая своих работников жильем, руководство завода сохраняет преемственность поколений трудового коллектива», - отметил Глава государства.

Если у человека надежный тыл и обустроенный быт, значит, у него есть возможность и заинтересованность трудиться эффективно. А это, в конечном итоге, и является тем самым потенциалом, который развивает и укрепляет наше государство.

«Создавать машины и строить города мы должны во имя тех людей, которые трудятся на благо государства», - подчеркнул генеральный директор завода Феликс Крейчман.

И, по давнему народному обычаю, на счастье и благополучие новоселов, гости бросили на ступеньки нового дома традиционные монетки.
Новый жилой дом в ПМР

10.10.2007