Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Поздравление Игоря Смирнова к Дню города Бендеры


К дню города Бендеры
8 октября 2007 года


Дорогие бендерчане!


Примите мои искренние поздравления с 599-летием вашего прекрасного города, история которого насчитывает уже практически шесть веков!

Многое пережил ваш чудесный старинный город и в эпоху турецкого владычества, и в пору польского господства, и во времена румынской оккупации, являя примеры боевого духа и стремления его жителей свободно жить на родной земле.

Не раз «названные гости» пытались покорить старинный город на Днестре, но бендерчане неизменно отражали атаки врага, с какой бы стороны он не пришел и что бы не сулил. В этом помогали им солидарность и дружба, сплотившая живущих здесь молдаван, украинцев, русских, болгар и представителей других национальностей.

Великие заветы предков, дух независимости, гордость и свободолюбие, вновь подтвердили жители города в суровом 92-м, мужественно отразив атаки молдавских национал-фашистов.

Вы всегда понимали, что только следуя вековым традициям нашего народа мы можем преодолеть любые преграды и решить самые сложные проблемы.

Сегодня, в канун большой исторической даты, ваш замечательный город - настойчиво работает над развитием экономики, социальной сферы и досуга горожан, стремясь стать еще чище, богаче и краше.

Конечно, непросто сейчас бендерчанам, как и жителям других наших городов. Молдова не прекращает многолетних попыток задушить Приднестровье путем экономических и таможенных блокад. Но я уверен, что мы сумеем отстоять интересы нашей страны, святое право достойно жить и работать на земле своих предков, сохранить единство и дружбу многонационального народа Приднестровья.

Дорогие бендерчане!


Пусть ваш замечательный, древний  город, который вы так любите и для которого так много делаете, всегда остается таким свободным и прекрасным! Пусть в каждом доме царит благополучие, счастье, согласие и мир!

С праздником вас, дорогие горожане, с днем города!


Президент Игорь Смирнов 

08.10.2007