Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: Своей мудростью, зрелостью, опытом вы внесли неоценимый вклад в развитие Приднестровской Молдавской Республики


1 октября в ПМР отмечается День пожилых людей. Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов поздравил приднестровцев старшего поколения с их праздником:


«Дорогие друзья!

В первый день октября мы вновь отмечаем добрый, светлый праздник – день пожилого человека, день, когда мы благодарим людей старших поколений за мудрость, самоотверженность и великое терпение. По этому случаю примите мои добрые, искренние поздравления.

За вашими плечами много больших побед и свершений: это и  Великая Отечественная и послевоенное время, это и время когда страна выходила на новые рубежи, став великой державой мира, и последнее десятилетие прошлого века, когда могучего государства не стало.

Мы в неоплатном долгу перед вами, кто учил нас жить, работать и сражаться за свои идеалы, учил добру и справедливости, пониманию всей сложности и многообразию окружающего мира.

Не случайно говорят, что самые большие оптимисты - пожилые люди. Пережитое помогает вам видеть в жизни главное, не зацикливаясь на второстепенном, случайном. Именно богатый жизненный опыт позволяет сохранить вам веру в добро и справедливость, оберегая нас от неизбежных ошибок роста.

Сейчас в нашей республике около 110 тысяч пожилых людей, и многие из вас до сих пор активно трудятся, участвуют в общественной жизни, помогая воспитывать молодежь на примерах мужества и трудовой доблести старших поколений. Огромное спасибо вам за это!

Мы хорошо понимаем, что наш общий долг – сделать вашу жизнь уверенной и спокойной. И это обязательно было бы так, если бы не соседняя Молдова, которая постоянно мешает нам строить свое свободное, демократическое государство.

Сейчас очень трудно, но, несмотря на все сложности, мы будем делать все возможное, чтобы ваша жизнь была спокойной и уверенной, чтобы ее не омрачали текущие проблемы.

Своей мудростью, зрелостью, опытом вы внесли неоценимый вклад в развитие Приднестровской Молдавской Республики, снискав благодарность и уважение нынешних поколений.

И на вашем примере мы знаем, что какие бы трудности на нашем пути не возникали, они обязательно будут преодолены.

Здоровья вам, оптимизма и бодрости. Пусть близкие люди всегда дарят вам свою заботу, внимание, любовь и доброту!»

01.10.2007