Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Тренировки и победы в любом виде спорта воспитывают человека, который ценит и семью, и город, и Родину», - Игорь Смирнов


Приднестровские гребцы-юниоры уже несколько лет показывают стабильно высокие результаты на международной спортивной арене. На прошедшем в конце июля первенстве мира в Чехии ими были завоеваны три золотых и одна бронзовая медаль. Такие успехи не могли остаться незамеченными, и были по достоинству оценены руководством нашего государства.

Игорь Смирнов«Я горжусь тем, что мне представилась возможность от всего государства поблагодарить вас за ваши достижения. Тренировки и победы в любом виде спорта воспитывают человека, который ценит и семью, и город, и Родину, и конечно, наставников, научивших его побеждать и  не сдаваться при любых условиях», - отметил Игорь Смирнов.

Если прошлогодний чемпионат Европы наши спортсмены выиграли еще в составе молдавской сборной, то на нынешнем чемпионате мира они представляли уже сборную России. Как отметил председатель Федерации гребли Приднестровья Вячеслав Соколенко, включение приднестровских гребцов в российскую команду это практический момент реализации Протокола «Жуков-Смирнов» о всестороннем сотрудничестве, в том числе в области спорта и туризма. Слова благодарности прозвучали и в адрес руководства республики и города.

председатель Федерации гребли Приднестровья Вячеслав Соколенко«Огромное спасибо Правительству и Игорю Николаевичу лично за то, что сегодня наша спортивная школа газифицирована, что в ней чистота и порядок. Также большое спасибо главе Госадминистрации, депутатам городского совета, которые всегда оказывают нам поддержку», - сказал председатель Федерации гребли Приднестровья Вячеслав Соколенко.

Сегодня наши гребцы включены в состав российской олимпийской сборной и ведут подготовку к важнейшим стартам в своей жизни. Пятеро из них уже выполнили норматив мастеров спорта «Международного класса» России.

Уже начинается подготовка к следующему олимпийскому сезону. И так как наша спортивная школа гребли, считается одной из ведущих школ в базовом периоде подготовки, то в нашу столицу на сборы приедут представители команд Беларуси, Украины и России.

«В период сборов мы, конечно, будем проводить контрольные соревнования и впервые попробуем провести соревнования, где примут участие около 100 человек спортсменов высокого ранга. Старт будет от моста в городе Бендеры, а финиш - на Тираспольском мосту», - подчеркнул Вячеслав Соколенко.

В ходе беседы говорилось и о том, что занятия спортом -  это не только физическое развитие молодежи. Оно позволяет занять юношество полезным делом, значительно снизив криминальную статистику. Поэтому одним из приоритетов спортивного развития страны является возврат к тем ведущим позициям, которые занимали приднестровские гребцы в недалеком прошлом.

«Мы очень рады, что сегодня поднялся вопрос о повышении уровня гребли в Приднестровье. Ведь у нас и в Бендерах, и в Днестровске есть замечательные школы, где работают заслуженные тренеры республики, у которых есть чему поучиться», - отметил Вячеслав Соколенко.

В свою очередь, Президент подарил 85 тысяч рублей для оснащения тренажерного зала в школе гребли.
Игорь Смирнов
 Тренировки и победы в любом виде спорта воспитывают человека, который ценит и семью, и город, и Родину
Тренировки и победы в любом виде спорта воспитывают человека, который ценит и семью, и город, и Родину
Игорь Смирнов, президент ПМР, и спортсмены Приднестровья
 Степан Берил и Игорь Смирнов
ректор Приднестровского государственного университета Степан БерилВ продолжение рабочего дня Глава государства принял ректора Приднестровского государственного университета Степана Берила, который проинформировал Президента о подготовке мероприятий, посвященных очередной годовщине ВУЗа и 10-летнему юбилею приднестровского отделения Российской Академии Естественных Наук.

Кроме того, на встрече рассматривалась и повестка дня ближайшего заседания  Высшего Консультативного Совета по науке и технике, которое будет посвящено анализу проблем инновационного развития науки и производства.
 

27.09.2007