Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: Приднестровцы высоко ценят Ваше дружеское отношение и благодарны за помощь республике на Днестре, которую вы оказываете на протяжении многих лет


Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов направил поздравительную телеграмму в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова по случаю дня рождения. В поздравлении говорится:

«Уважаемый Юрий Михайлович!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю Вашего дня рождения!

Москва - это лицо Российской державы, центр её политической и культурной жизни. С каждым годом облик этого древнего города приобретает новые современные черты, сохраняя и приумножая при этом величественную красоту веков. На протяжении многих лет ведущая роль в этом процессе принадлежит Вам - человеку, искренне радеющему за свой город и Отечество.

Как опытный столичный градоначальник и авторитетный политик Вы вносите весомый вклад в укрепление международного авторитета Российского государства. Являясь государственником с большой буквы, Вы придаёте значение не только благополучию москвичей, но и поддержке соотечественников, проживающих за рубежом.

В Тирасполе благодарны Вам за поддержку, которую оказало руководство города во время проведения Дней Приднестровья в Москве. Они стали зримым подтверждением тесных торгово-экономических и культурных связей российской столицы и Приднестровья, которые крепнут и развиваются с каждым годом. Приднестровцы высоко ценят Ваше дружеское отношение и благодарны за помощь республике на Днестре, которую Вы оказываете на протяжении многих лет.

Пользуясь столь торжественным случаем, направляю Вам, уважаемый Юрий Михайлович, наилучшие пожелания мира и добра, новых свершений на благо Отечества!»

19.09.2007