Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: Развитие массовой физической культуры и спорта, утверждение здорового образа жизни имеют для всех приднестровцев неоценимое значение


15 сентября в Приднестровской Молдавской Республике отмечается День работника физической культуры и спорта. Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил физкультурников с их профессиональным праздником. В поздравлении говорится:

«Уважаемые спортсмены и работники сферы физической культуры и спорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вот уже несколько лет День физкультурника отмечается в нашей республике как профессиональный праздник работников физической культуры, праздник здоровья, бодрости и силы.

Как и прежде, развитие массовой физической культуры и спорта, утверждение здорового образа жизни имеют для всех приднестровцев неоценимое значение. Спорт в Приднестровье с давних пор имеет замечательные традиции и по-прежнему сохраняет мощный потенциал развития. Об этом говорит достаточно развитая сеть спортивных сооружений, включающая 200 спортзалов и 7 плавательных бассейнов, а также 27 спортивных школ, где по 25 видам спорта занимаются 12 тысяч учащихся.

К 10 ранее существовавшим объединениям Совета Федерации по видам спорта в 2007 году добавилось еще 4, в том числе по регби, бейсболу, каратэ и теквондо.

О достижениях спортсменов нашей республики говорят их победы на международных соревнованиях. Лишь в 2006 году завоевано свыше 160 медалей, 99 из которых золотые и 45 серебряные. Почти 50 известных спортсменов республики готовятся к Олимпиаде-2008 в Пекине.

Немало побед одержано и в нынешнем году легкоатлетами, гребцами и боксерами.  В августе 2007 года команда наших пауэрлифтингистов заняла третье место на соревнованиях Кубка Евразии. Спортивные достижения всегда были одним из основных показателей страны. А в современном мире это еще и визитная карточка любого государства.

Конечно, задачи реализации комплексных программ по развитию перспективных видов спорта и физическое воспитание школьников, как один из приоритетов образовательного процесса, могут быть реализованы лишь при консолидации усилий государства и гражданского общества.

В день профессионального праздника я желаю спортсменам, методистам, тренерам-преподавателям, руководителям спортивных организаций, клубов, центров и органов управления физической культуры и спортом – здоровья, счастья и благополучия. Успехов вам в благородном деле физического воспитания подрастающего поколения и подготовке резерва и спортсменов высокого класса. Новых рекордов вам и славных побед на международных соревнованиях  во славу нашей Республики!»

15.09.2007