Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Министерство обороны Приднестровья провело учения


Военные учения в ПриднестровьеВ Приднестровье, на военном аэродроме возле станции Новосавицкая, состоялись плановые учения одного из подразделений министерства обороны ПМР.

На них присутствовали Верховный главнокомандующий, Президент ПМР Игорь Смирнов, министр обороны, генерал-полковник Станислав Хажеев, представители силовых ведомств ПМР, главы государственных администраций Тирасполя и Слободзеи

Учения в ПриднестровьеКак заявил журналистам начальник Главного Штаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Владимир Атаманюк, нынешние тактические учения батальона, усиленного танковым взводом, проводились под тематикой «Оборона мотострелкового батальона, отражение вклинивающегося противника и переход в наступление».

Учения прошли на специально подготовленной местности. Батальон в штатном режиме оборудовал свои позиции. Несмотря на то, что несколько дней назад прошел дождь, все подразделения подготовились к обороне. Владимир Атаманюк отметил грамотное командование командира батальона.

Начальник Главного Штаба Вооруженных сил ПМР генерал-лейтенант Владимир АтаманюкОсобенностью нынешних учений стало то, что многие военнослужащие были призваны из запаса.

По легенде учений условный противник нагнетает обстановку вокруг ПМР, провоцирует ее на начало боевых действий. В конечном итоге силы противника нарушают государственную границу Приднестровья, вклинивается на его территорию.

Военные учения в ПриднестровьеСогласно сюжету, вначале прикрывающие границу ПМР подразделения терпели поражение. Но затем, отмобилизованные и доукомплектованные, они вышли на позиции предназначения, развернулись и нанесли удар противнику, заставив его покинуть территорию республики.

В ходе условного боя использовалась тяжелая артиллерия, авиация, бронетранспортеры, танки, орудия.

Верховный главнокомандующий, Президент ПМР Игорь Смирнов поблагодарил военнослужащих за грамотно проведенные учения.
 
Учения в Приднестровье
Учения в Приднестровье. Игорь Смирнов
Военные учения в Приднестровье
Приднестровская Молдавская Республика. Учения военные

14.09.2007