Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

16 лет со дня создания Вооружённых Сил ПМР


Товарищи военнослужащие, офицеры и ветераны Вооружённых Сил!

Поздравляю вас с 16 годовщиной образования Вооружённых Сил Приднестровской Молдавской Республики!


На протяжении всей нашей истории Вооружённые Силы являлись надёжным инструментом, гарантией сохранения мира, стабильности и безопасности на приднестровской земле. И наша армия, её героическая история конкретное тому подтверждение.

16 лет Вооружённые Силы Республики надёжно защищают народ Приднестровья, его свободу, достоинство и законные интересы, став гарантом мирного развития нашего государства, нашего общества.

Ведь современная армия- это, прежде всего высокопрофессиональные, технически оснащённые, мобильные части, готовые в любой момент остановить агрессора, конкретно решить поставленные боевые задачи.

И опыт сурового 92-го, стремление воинов-приднестровцев к совершенствованию военной выучки и боевого мастерства говорит о том, что сегодня Вооружённые Силы - это надёжный щит нашей стабильности и территориальной целостности.

Даже с учётом военного превосходства в живой силе и технике армия Молдовы не смогла решить поставленных перед ней задач. Хорошо экипированный агрессор был остановлен и позорно бежал, оставив город Бендеры и территорию нашего государства. Именно в эти грозные дни бойцы Республиканской гвардии, ТСО, казаки ЧКВ и народного ополчения проявили беспримерные стойкость и мужество. Их имена никогда не изгладятся из памяти народа Приднестровья, из нашей памяти.

Во все времена офицерский корпус являлся элитой гражданского общества, образцом чести, достоинства, доблести, веры и верности народу и Отечеству. Эти замечательные качества должны быть продолжены и в нашей армии- наследнице славы и лучших традиций российского воинства.

Многие из вас посвятили армии, воинской службе свою жизнь. Она стала вашей надеждой, вашей судьбой. И сегодня Вооружённые Силы по-прежнему должны оставаться школой мужества и чести, истинного патриотизма и дисциплины. Именно здесь должны воспитываться воины сильные, инициативные, сознательные, образованные.

Ваша профессия звучит гордо - защитник Отечества. Она необходима нашему народу, обществу, каждому из нас. Именно благодаря Вооружённым Силам сохраняется мир на нашей земле, свобода приднестровского народа.

Я выражаю глубокую благодарность за ратный труд, веру и верность присяге ветеранам Вооружённых Сил, офицерам запаса, воинам-интернационалистам, защитникам Приднестровья, личному составу Вооружённых Сил.

С праздником вас, дорогие товарищи, с 16 годовщиной образования наших Вооружённых Сил!

Крепкого здоровья вам и счастья, новых успехов и мирного неба над головой!

Президент, Игорь Смирнов
Главнокомандующий Вооружёнными Силами

06.09.2007