Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 26 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Предоставление населению полноценной медицинской помощи становится жизненно важной задачей для сохранения здоровья общества и обеспечения социальной безопасности», - Игорь Смирнов


Игорь Смирнов, президент ПМРВ малом зале Дворца республики начала работу международная конференция на тему «Система здравоохранения и социальной защиты в самоопределившихся государствах: проблемы и пути решения». Пройдет она в два этапа: пленарное заседание с принятием резолюции и проведение круглых столов. В конференции приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Селиверстова, представители делегаций братских стран, зарубежные гости, члены Кабинета министров Приднестровской Молдавской Республики, депутаты всех уровней, а также представители общественности.

Открыл конференцию Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов. В приветственном слове он отметил, что сегодня «перед молодыми самоопределившимися государствами, как и странами старых европейских демократий, встают непростые проблемы глобального масштаба: борьба с достаточно опасными заболеваниями: онкологическими, сердечно-сосудистыми, ВИЧ и другими.

Поэтому предоставление населению полноценной медицинской помощи становится жизненно важной задачей для сохранения здоровья общества и обеспечения социальной безопасности». Игорь Смирнов подчеркнул, что в Приднестровье ежегодно принимается ряд мер для улучшения системы здравоохранения, для более качественного оказания медицинской помощи населению. Но, несмотря на это, существует еще «ряд вопросов, общих для государств постсоветского пространства и стран Сообщества «За демократию и права народов», которые уже сегодня требуют своего решения. В заключение Глава государства пожелал собравшимся успехов в работе и нахождения оптимальных путей решения существующих проблем.
 
Конференцию открыл Игорь Смирнов
Конференция в Приднестровье
Система здравоохранения и социальной защиты в самоопределившихся государствах: проблемы и пути решения

03.09.2007