Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: «Мы не просто граждане одного государства – мы единая семья, в жестокой борьбе отстоявшая свою независимость и свободу!»


Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов сегодня поздравил приднестровцев с Днем республики.

«Дорогие приднестровцы!

От всей души поздравляю вас с 17-летием образования Приднестровской Молдавской Республики!

Наш праздник объединяет всех, кому дорога история, культура, духовные ценности Приднестровья, достижения старших поколений и современников, традиции родной земли, всех кому дорого Приднестровье, наша Республика. Обретение государственности, стало главным событием в истории нашего многонационального народа, определяющим рубежом его поступательного развития. Мы создали политическую систему, открытое гражданское общество, в сложнейших условиях выработали собственную стратегию жизни. Это и позволило достойно выдержать все испытания, отразить атаки соседней Молдовы, продолжить строительство свободного, демократического государства. Но главное, за эти 17 лет мы сумели сохранить межнациональное согласие, солидарность и взаимную поддержку. И это не удивительно, ибо у нас одно Отечество, одна судьба, одно будущее, которое мы отстояли в суровом 92-м.

Семнадцатый год жизни нашей Республики не был легким как в плане политики, так и экономики. Продолжается экономическая блокада и провокации властей Молдовы. Усилилось политическое давление Запада, инициируемое Кишиневом, продолжаются попытки любым путем убрать Российских миротворцев из зоны безопасности. Наш народ всегда умел отличать друзей от врагов. И именно поэтому Приднестровцы однозначно высказались за союз с Россией, за продолжение самой эффективной миротворческой операции в мире. Мы выбрали свое будущее сами.

И сегодня, у нас праздник, день создания Республики.  Я желаю всем приднестровцам здоровья, благополучия и мира, чтобы в ваших семьях царили любовь, доброта и согласие. Ведь мы не просто граждане одного государства – мы единая семья, в жестокой борьбе отстоявшая свою независимость и свободу!

С праздником вас, дорогие приднестровцы! С днем Республики!»

02.09.2007