Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент поздравил приднестровцев с Днем знаний


Поздравление Президента ПМР Игоря Смирнова по случаю Дня знаний. В нем говорится:

Дорогие учителя, ученики и родители!

Примите мои искрение поздравления с началом учебного года!

Сегодняшний день, первое сентября для самых маленьких граждан нашей Республики станет первым школьным днем в их жизни: прозвучит звонок и они впервые сядут за школьные парты. Но это и последний «Первый звонок» для наших выпускников. И все они будут долго помнить с каким волнением впервые переступили порог школы.

Но особенным праздник 1-го сентября будет для тех, кто избрал своей профессией: педагогику - воспитание и обучение юных - смыслом своей жизни, своей судьбой. Ведь повзрослевшие воспитанники возвращаются с новыми вопросами и проблемами, с жаждой знаний и открытий. И все мы благодарны вам, уважаемые педагоги, за самоотверженность и «огонь души», за то, что вы помогаете подрастающим поколениям мудрым советом и добрым словом, выбором нелегкого в жизни пути.

Будущее науки, культуры, хозяйства, бизнеса, всей страны зависит от фундамента, который закладывается начальным и средним образованием, нравственных установок и мировоззрения, сформированных воспитателями и школьными учителями. Поэтому так важна сегодня конкретная работа по повышению эффективности, качества и доступности образования, являющегося  гарантией успеха всей государственной системы. Как никогда важны, поэтому для нас, Российские образовательные стандарты выбранные нами 17 лет назад, и по праву считающиеся одними из лучших в мире. Именно они дают ключ к успехам в будущем.

За 17 лет в Республике не закрыто ни одного учебного заведения. Напротив, в 153 дошкольных учреждениях различного типа воспитывается более 19 тысяч юных приднестровцев. В 179-ти организациях общего образования обучается 62 тысячи школьников.

Пусть этот замечательный день, первого сентября, будет для всех вас: первоклассников, выпускников, всех учащихся, педагогов и родителей не только днем знаний, но  и праздником больших светлых надежд, началом нового, доброго пути!

Успехов вам, счастья и здоровья, новых творческих достижений!

В добрый путь!

Президент Игорь Смирнов

01.09.2007