Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Минувшие 17 лет со всей очевидностью продемонстрировали стремление народа Приднестровья к созиданию во имя процветания родного края, сохранению стабильности и мира в регионе», - председатель Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгений Примаков


В преддверии Дня республики в адрес Президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова продолжают поступать поздравительные телеграммы от губернаторов областей, руководителей республик и федеральных ведомств Российской Федерации. День 2 сентября 1990 года навсегда войдет в историю Приднестровья, его народа, как день, с которого началась новая эпоха - становление Приднестровской Молдавской Республики.

Как отмечает в  поздравительной телеграмме председатель Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгений Примаков, «на долю Приднестровской Молдавской Республики выпали нелегкие испытания, которые были выдержаны с честью и достоинством. Минувшие 17 лет со всей очевидностью продемонстрировали стремление народа Приднестровья к созиданию во имя процветания родного края, сохранению стабильности и мира в регионе». «Для истории 17 лет - короткое мгновение, но для приднестровцев каждый прожитый год был наполнен напряженным трудом, тревогой и заботой о сохранении своего государства, стремлением строить и укреплять свою независимость, жить свободной и достойной жизнью», - говорится в телеграмме губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Поздравления с 17-ой годовщиной образования республики пришли и от российской столицы. Мэр Москвы Юрий Лужков от имени правительства Москвы и всех москвичей направил поздравительный адрес Президенту ПМР и всем приднестровцам, пожелав всем счастья, благополучия, а также мира и процветания нашему краю.

С 17-летием приднестровской государственности от имени многонационального народа Северной Осетии поздравил Президента ПМР и всех приднестровцев президент Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров.  «Мы высоко ценим внимание и поддержку, которые вы оказываете народу Осетии в его стремлении к единству. Уверен, укрепление разносторонних политических и экономических связей между Приднестровьем и Южной Осетией является основой дальнейшего успешного развития обеих республик, роста их авторитета в мировом сообществе. Желаю всем жителям здоровья, благополучия и процветания», - говорится в телеграмме.

«Пусть этот праздник придаст приднестровцам оптимизма и новых жизненных сил для достижения поставленных целей реализации всего намеченного на благо республики. Убежден, единство усилий руководства Приднестровья и его народа сделать все необходимое для сохранения мира и гражданского согласия, готовность неустанно трудиться для всестороннего развития родного края - надежный фундамент социальной стабильности и экономического благополучия республики», - пишет в поздравительной телеграмме президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

Поздравления также пришли и от главы Республики Карелия, Президента-председателя правительства Республики Бурятия, Председателя правительства Республики Хакасия, от губернаторов Мурманской, Челябинской, Тверской, Новосибирской, Курской, Иркутской, Костромской, Кемеровской областей, от главы Администрации Волгоградской области, а также от руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации. 

30.08.2007