Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент Игорь Смирнов встретился с представителями "Республиканского спортивного реабилитационно-востановительного Центра инвалидов"


   Приднестровские спортсмены-инвалиды являются участниками многих соревнований различного уровня для людей с ограниченными физическими способностями и постоянно показывают хорошие результаты, занимая высшие ступени пьедестала. Только на прошедшем в мае открытом Чемпионате Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов, выступая под приднестровским флагом, наши спортсмены заняли 9 первых, 6 вторых и 3 третьих места. А в июне уже на Чемпионате Украины ими было завоевано 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей. Еще 12 медалей приднестровские спортсмены получили в легкой атлетике, из которых половина высшей пробы.
Эти победы в спорте были по достоинству оценены и отмечены государственными наградами, которые сегодня вручил Президент ПМР Игорь Смирнов. Еще одним приятным сюрпризом стало выделение для спортсменов-инвалидов микроавтобуса Мерседес-Спритнер.
     Сегодня спортсменов-инвалидов объединяет Республиканский спортивный реабилитационно-востановительный центр, созданный в 2001 году на базе общественной организации "Спортивный клуб инвалидов "Атлетика". В республике интенсивно развиваются такие виды спорта как легкая атлетика, плавание, шашки, шахматы, туризм, настольный теннис, мини-футбол, волейбол и торбол.
     Конечно, перед Центром инвалидов, как и перед многими другими организациями и учреждениями республики, стоит целый ряд нерешенных проблем. Поэтому в ходе сегодняшней беседы с Главой государства спортсмены-инвалиды смогли рассказать о том, что их особенно беспокоит. Это и открытие специальной школы для слабовидящих детей, обеспечение членов сборных команд экипировкой, приобретение необходимого спортивного оборудования и возможность занятия спортом инвалидов во всех городах и районах республики.
     Игорь Смирнов с интересом выслушал все прозвучавшие пожелания и обещал помочь в их реализации.
     Кроме того, главам государственных администраций, которые специально были приглашены Президентом для участия в этой встрече, должны более детально заняться проблемами, имеющимися в развитии инвалидного спорта на местах.

    В этот же день Глава государства провел заседание Комиссии по подготовке и проведению 17-ой годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. Были заслушаны доклады ответственных руководителей и утверждена программа празднования Дня Республики.
     Как и в прошлом году во всех городах и районах пройдут торжественные собрания и праздничные концерты, возложение цветов и венков к могилам павших защитников Приднестровья. А в столице в день праздника состоится военный парад и прогремит праздничный салют.

Image
 
Image
 
Image

07.08.2007