Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил строителей с профессиональным праздником


12 августа в Приднестровье отметят День строителя. Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил строителей с их профессиональным праздником:

 

Уважаемые работники строительной отрасли!
Примите мои сердечные поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня строителя!
Вашей замечательной профессии строителя всегда будет принадлежать одно из самых почетных мест в созидательной деятельности человека, ибо вы созидаете, строите. Талантом и мастерством вашим  преображаются города и села Приднестровья. Именно вы дарите нашим людям радость, прокладывая путь добрым делам и начинаниям.
Благодаря высокому профессионализму работников строительной отрасли заметно улучшился архитектурный облик нашей Республики, созданы более комфортные условия проживания ее жителей. В последние годы сохраняется устойчивый рост объемов сдаваемого в эксплуатацию жилья. Только за первое полугодие 2007 года в республике введено более 12 тысяч кв.м². общей площади. Пальму первенства здесь удерживают строители Бендер и Слободзеи, стараются не отставать от своих коллег и строительные организаций Григориополя и Дубоссар.
В этот день мы говорим не только профессиональных заслугах специалистов этой важной отрасли, но и значительной роли всего строительного комплекса в развитии экономики и социальной сферы нашего государства. Нарастающие темпы строительство и выпуск стройматериалов составляют одно из основных звеньев отрасли, способствуя воспроизводству и увеличению основных фондов республики. И об этом говорит рост производства промышленно-строительной продукции, такой как: сборного железобетона, стеновых материалов, бетона и кирпича.
Кроме того, за первое полугодие текущего года увеличились объемы выполненных проектных работ ведущими проектными институтами Приднестровья.
Весьма знаменательно и то, что за тот же период в республиканский и местный  бюджеты, в  пенсионный  фонд предприятиями  отрасли было перечислено налоговых платежей на сумму более 12 млн. рублей.
В этот знаменательный день я искренне благодарю вас, работников строительной индустрии, за нелегкий труд, за то, что вы сохраняете верность профессии, за мастерство и рабочую сноровку! Дальнейших успехов вам в работе! Строить больше, лучше, дешевле, добротней! Здоровья вам и вашим семьям, благополучия и счастья!

10.08.2007