Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент ПМР И.Н. Смирнов поздравил приднестровцев с днем охраны труда


Поздравление Президента Приднестровской Молдавской Республики И. Н. Смирнова народу Приднестровья:
Игорь СмирновДорогие приднестровцы!
Сегодня во всем мире отмечается День охраны труда. Отмечается он с этого года и у нас, в Приднестровской Молдавской Республике.
Во всем мире ежегодно регистрируются около 270 миллионов несчастных случаев и 160 миллионов профессиональных заболеваний. Вступив в XXI век на волне крупных достижений научно-технической революции, современное общество, к сожалению, еще не сумело покончить с несчастными случаями и травматизмом на рабочих местах, профессиональными заболеваниями производственного характера.
По оценке Международной Организации Труда (МОТ), по этой причине теряется четыре процента валового внутреннего продукта мировой экономики. Но, безусловно, главная из всех потерь – это гибель трудоспособных мужчин и женщин, которые могли бы работать, создавать семьи, растить и воспитывать детей.
Учитывая эти страшные цифры, к проблеме необходимо было привлечь внимание международной общественности. Поэтому, четыре года назад МОТ выбрала 28 апреля в качестве Всемирного дня охраны труда.
В нашей республике тоже создана и работает подобная структура. Она включает в себя представителей исполнительной власти, местного самоуправления, государственного надзора и контроля. Также в нее входят объединения работодателей и профсоюзов. Координирует работу – Государственная служба охраны труда и промышленной безопасности.
Каждый приднестровец имеет право на безопасный труд, приносящий достойное вознаграждение. Только при таких условиях возможен индивидуальный рост и социальная интеграция каждого члена нашего общества. Именно в таком ключе государство строит свою экономическую политику, и задача Государственной службы охраны труда и промышленной безопасности следить за соблюдением этого важнейшего из прав человека.
Сегодня, в День охраны труда, я от всего сердца желаю всем труженикам нашей республики, работникам государственных и общественных структур, занимающихся очень важным и ответственным делом – охраной и безопасностью труда, здоровья, успехов, благополучия и мира. Только общими усилиями мы сможем сохранить здоровье и жизни наших граждан, а значит, и стабильность и благополучие всего государства.
С праздником вас!
Президент Игорь Смирнов

29.04.2007