Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Как бы ни было сложно, все запланированные социальные программы будут выполнены», - Юрий Платонов


Несмотря на грянувший мировой финансовый кризис, для Рыбницы и района 2008-й год был сравнительно удачным в финансовом плане. Об этом 24 апреля сообщил Президенту руководитель Рыбницкой Госадминистрации Юрий Платонов.

«По объему выпускаемой продукции мы завершили год с ростом на 34%. Производительность труда тоже увеличилась», - отметил Юрий Платонов.

Первый же квартал 2009-го складывается не так удачно. На настоящий момент финансировать в полной мере удается только социально защищенные статьи.

«Это связано с тем, что 75% местного бюджета составляют налоговые поступления  с таких бюджетообразующих предприятий как Молдавский металлургический завод и Цементный комбинат. Так как они из-за кризиса в экономике переживают сейчас не лучшие времена, это, естественно, сказывается на всех социально-экономических показателях жизни города и района», - сказал Юрий Платонов.

«В любом случае, - заверил глава Госадминистрации, - как бы ни было сложно, все  запланированные социальные программы будут выполнены».

Кроме того, в нынешнем году продолжится реализация президентской Программы по газификации.

«У нас из 46 сел осталось провести газ еще в 15. В этом году мы планируем газифицировать 9 из них, на что потребуется более 3,5 миллионов рублей. Сейчас все вопросы мы согласовываем с министерством промышленности. Очень надеемся, что финансовый кризис не повлияет на осуществление этой важной для народа Программы», - подчеркнул Юрий Платонов.

В целом, Президент положительно оценил работу Рыбницкой Госадминистрации.тся в наших сердцах», -  отметил Президент.

24.04.2009