Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Сегодня сердца людей наполнены радостью, превышающей всякие земные невзгоды», - Игорь Смирнов


Воскресение Христово - особый праздник в духовной жизни православных. Он дарит людям надежду,  наполняет сердца верующих светлыми чувствами, несет в их семьи любовь и милосердие. В этот светлый день Глава нашего государства Игорь Смирнов с супругой, руководители министерств и ведомств присутствовали на пасхальном богослужении в кафедральном соборе Рождества Христова.

«Пасха  является величайшим христианским праздником. Сегодня сердца людей наполнены радостью,  превышающей всякие земные невзгоды. Опираясь на вечные истины человечности, взаимно уважая и поддерживая друг друга, мы сохраняем мир и согласие в нашей республике», - отметил Президент, обращаясь к прихожанам.

Глава государства поздравил всех приднестровцев с праздником и пожелал всем надежды и любви, счастье и мира.

По окончании праздничной службы Президенту Игорю Смирнову Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан передал благодатный огонь,  доставленный из Иерусалима, и Священную библейскую историю.

По православной традиции, празднование Пасхи продолжается сорок дней. Ровно столько Христос являлся своим ученикам до Вознесения. Ближайшая неделя называется Светлой. Двери всех храмов Приднестровья будут открыты, и каждый день будут проходить торжественные службы.

19.04.2009